07.12.2016
ХVII Международный Телевизионный Конкурс Юных Музыкантов «Щелкунчик».
С 29 ноября по 6 декабря 2016 года прошел XVII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», организатором которого является телеканал «Культура». Юные музыканты представили свое мастерство на суд авторитетного жюри. Конкурс для творческого человека – это большое испытание. Но другой системы человечество не придумало, потому что соревновались и органисты в XVII веке, и пианисты в XIX веке. Очень часто конкурсы определяют судьбу человека. Обычно у кого нервы крепче, тот и показывает себя лучше. Планка конкурса очень высока, а одаренных людей в мире единицы, так не бывает, чтобы талантом обладали сотни. Но в конкурсе «Щелкунчик» участвуют именно талантливые дети. Финансовая поддержка обязательно нужна искусству, и в первую очередь – юным дарованиям. Музыка сейчас пущена на самотек и должной поддержки не получает, а в результате теряется общий уровень культуры, и это неправильно, т.к. от всех цивилизаций и государств ничего не остается кроме культурного наследия. А ведь классическая музыка – это лицо России в мире. Музыка – наиболее тонкое из искусств и мы понимаем, насколько необходимо внимание к одаренным детям. Они являются основой культурного фонда будущего, как бы банально это не звучало. Знакомьтесь! Дипломанты и лауреаты XVII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», получившие памятные плакетки и награды от БФПСП «ИФД КапиталЪ»:

- 3 награды с единовременной выплатой дипломантам конкурса «Щелкунчик 2016» по одной в каждой специальности: Слащева Мария, Соснин Роман, Ильин Леонид,

- 3 награды с единовременной выплатой лауреатам конкурса «Щелкунчик 2014» по одной в каждой специальности: Тюрина Софья, Блюмин Матвей, Давыдченко Сергей.

Одаренные дети – будущее России! Возможно, кто-то из них станет звездой мировой музыкальной сцены.






25.07.2016
Фондом выплачены стипендии адъюнктам и курсантам Военной академии РВСН имени Петра Великого.
14.07.2016
Благотворительное пожертвование в ГУ «РОНЦ им.Н.Н.Блохина» РАМН на приобретение медикаментов для лечения и оперирования детей, больных онкологическими заболеваниями.
03.07.2016
Перечислены денежные средства на содержание детей ЧОУ  «Школа-интернат им. Преподобного Сергия».
27.06.2016
Фонд перечислил денежные средства за билеты на летнюю поездку воспитанниц и сопровождающих приюта – пансиона «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в санаторий «Карасан».
21.06.2016
Целевое единовременное благотворительное пожертвование в благотворительный фонд «Под флагом добра» на оплату лечения тяжелобольных детей.
© 2004-2016 Благотворительный фонд поддержки социальных программ «ИФД КапиталЪ»
Сайт разработан в Телепортал.ру