10.12.2013
ХIV Международный Телевизионный Конкурс Юных Музыкантов «Щелкунчик»

Благотворительный фонд поддержки социальных программ «ИФД КапиталЪ» предоставил премии и памятные плакетки лауреатам конкурса «Щелкунчик-2013». Финал единственного телесостязания чудо-детей – XIV международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» – состоялся на сцене Концертного зала имени Чайковского. Конкурс на протяжении 14 лет незыблемо сохраняет за собой приоритеты высокого качества – недетский профессионализм и первое международное признание дарований в режиме онлайн. В финале творческого соревнования на одной сцене с Академическим симфоническим оркестром Московской государственной филармонии выступили девять талантливых солистов, преодолевших два конкурсных тура. В течение нескольких часов здание на Триумфальной площади наполняли переливы классических произведений, проверенных веками. Наконец жюри определилось со своим выбором. «Золотыми Щелкунчиками» наградили 12— летнюю скрипачку Полину Сенатулову из Димитровграда, 14-летнего флейтиста из Одинцова, Георгия Абросова и 12-летнего пианиста Давита Хрикули из Грузии. «Серебряных Щелкунчиков» удостоились 13-летняя скрипачка Ting Belle из Канады, 14-летний трубач Артем Коровин из Орла и Шио Окуи, 9-летняя пианистка из Японии, вместе с признанием профессионалов завоевавшая любовь публики, отдавшей девочке «Приз зрительских симпатий». «Бронзовые Щелкунчики» достались 12-летней виолончелистке из Москвы Марии Зайцевой, 14-летней флейтистке из Нижнего Новгорода Марии Филипповой и Ма Син А, 10-летней пианистке из Северной Кореи.

 

I  премия  - Диплом  лауреата, «Золотой Щелкунчик»

 

 

Давид Хрикули, фортепиано, 12 лет

 

 

 

Полина Сенатулова, скрипка, 12 лет

 

 

 

Георгий Абросов, флейта, 14 лет

 

II премия – Диплом  лауреата,  «Серебряный Щелкунчик»

 

 

Шио Окуи, фортепиано, 9 лет

 

 

 

Тинг Чан Юан, скрипка, 13 лет

 

 

 

Артем Коровин, труба, 14 лет

 

III премия – Диплом лауреата, «Бронзовый Щелкунчик»

 

 

Ма Син А, фортепиано, 10 лет

 

 

 

Мария Зайцева, виолончель, 12 лет

 

 

 

Мария Филиппова, флейта, 14 лет

25.07.2016
Фондом выплачены стипендии адъюнктам и курсантам Военной академии РВСН имени Петра Великого.
14.07.2016
Благотворительное пожертвование в ГУ «РОНЦ им.Н.Н.Блохина» РАМН на приобретение медикаментов для лечения и оперирования детей, больных онкологическими заболеваниями.
03.07.2016
Перечислены денежные средства на содержание детей ЧОУ  «Школа-интернат им. Преподобного Сергия».
27.06.2016
Фонд перечислил денежные средства за билеты на летнюю поездку воспитанниц и сопровождающих приюта – пансиона «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в санаторий «Карасан».
21.06.2016
Целевое единовременное благотворительное пожертвование в благотворительный фонд «Под флагом добра» на оплату лечения тяжелобольных детей.
© 2004-2016 Благотворительный фонд поддержки социальных программ «ИФД КапиталЪ»
Сайт разработан в Телепортал.ру